Олимпиада в рио-де-жанейро

Григорьева: К сожалению, результат не отвечает вложенным усилиям 29 19.08.2016

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в 13-й день соревнований выступала даугавпилчанка, одна из надежд Латвии, Анастасия Григорьева. К сожалению, выиграв первую схватку, латвийская спортсменка уступила в следующей и у нее оставалась надежда на участие в утешительном турнире за бронзу.

Первый выход на олимпийский ковер завершился для Анастасии Григорьевой победой 42 18.08.2016

18 августа вышла на олимпийский ковер даугавпилчанка Анастасия Григорьева. За 4,5 минуты она одержала победу со счетом 10:0 над представительницей Туниса Хеле Риаба.

Британская ведущая оказалась в коме после заражения малярией во время Олимпиады 18.08.2016

Ведущую спортивных передач на британских каналах Sky и ITV Чарли Уэбстер (Charlie Webster), заразившуюся малярией во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает The Guardian.

Сегодня все болеют за Анастасию Григорьеву! 21 18.08.2016

Сегодня, 18 августа, после 16 часов на ковёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро выйдет прославленная даугавпилчанка Анастасия Григорьева, которая представляет Латвию в женской борьбе в весовой категории до 63 килограммов.

McDonald’s подарит болельщикам в Латвии 1000 порций мороженого 18.08.2016

В честь самого главного спортивного события этого года, летних Олимпийский игр в Рио, ведущая сеть ресторанов McDonald’s подарит болельщикам 1000 порции мороженого за каждую завоеванную медаль сборной Латвии.

Погибший в Рио немецкий тренер стал донором органов для четырех человек 18.08.2016

Погибший во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро тренер олимпийской сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце стал донором органов для четырех человек, сообщает издание Die Welt.

Сегодня в Рио стартует двукратный олимпийский чемпион Марис Штромбергс 6 17.08.2016

В 12-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на старт выйдут пять латвийских спортсменов: велогонщики ВМХ Марис Штромбергс и Эджус Трейманис, копьеметатали Зигисмундс Сирмайс и Роландс Штробиндерс, а также каноист Дагнис Ильин.

Золото Олимпиады: из чего делают награды для спортсменов 1 17.08.2016

За главную награду Олимпиады — золотую медаль — борются тысячи спортсменов из разных уголков планеты. О том, из чего же она сделана, сколько в олимпийских медалях драгоценного металла на самом деле и какова цена таких наград, рассказывает НТВ.

Египетского дзюдоиста выслали из Рио за отказ пожать руку израильтянину 1 16.08.2016

Египетский дзюдоист Ислам Эль-Шехаби покинул Олимпиаду в Рио из-за отказа пожать руку сопернику из Израиля.

Информаторы WADA Степановы опасаются за свою жизнь 16.08.2016

Информатор Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова заявила журналистам, что она и ее муж Виталий Степанов серьезно опасаются за свою жизнь после хакерской атаки.

Тренер сборной Германии по гребле погиб в Рио-де-Жанейро 16.08.2016

Тренер сборной Германии по гребле на каноэ Штефан Хенце скончался от травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает DW со ссылкой на Германский олимпийский союз.

Опрос Gorod.lv: многим Олимпиада в Рио неинтересна 20 16.08.2016

С 5 по 21 августа в Рио-де Жанейро (Бразилия) проходят XXXI Летние Олимпийские игры. Они ознаменовались допинговым скандалом в российской сборной и большим количеством криминальных происшествий. Впрочем, Олимпиада продолжает привлекать внимание зрителей всего мира.

Спортсмен из Австралии заел поражение на Играх в Рио горой еды из "Макдоналдса" 15.08.2016

Бадминтонист Саван Серасингхе ушел в отрыв в одном из ресторанов быстрого питания, отказавшись от олимпийской диеты.

Паралимпийский комитет России обжаловал в CAS отстранение от Игр 15.08.2016

Паралимпийский комитет России 15 августа направил апелляционное заявление в Спортивный арбитражный суд (СAS) на решение отстранить всех российских спортсменов от Игр в Рио. Об этом сообщил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Китайский олимпиец сделал предложение коллеге по сборной на церемонии награждения 15.08.2016

В китайской сборной по прыжкам в воду праздник: бронзовый призер Игр в Рио сделал предложение подруге по команде, когда та получала свою серебряную медаль.

Российские параолимпийцы останутся без Рио? 7 14.08.2016

В воскресенье, 7 августа, Международный параолимпийский комитет (МПК) отстранил от международной работы Параолимпийский комитет России (ПКР). Сборная России не сможет выступать на Параолимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, в полном составе.

Лембергс возмущен: журналисты на ЛТВ ненавидят Латвию! 5 12.08.2016

Латвийское государственное телевидение (ЛТВ), которое финансируется из госбюджета на деньги налогоплательщиков, должно было выбрать приоритетный порядок трансляций с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и транслировать выступления спортсменов из Латвии, а не граждан иностранных государств.

Вода второго олимпийского бассейна окрасилась в зеленый цвет 5 11.08.2016

Вода в олимпийском бассейне для соревнований по водному поло и синхронному плаванию в Рио-де-Жанейро окрасилась в зеленый цвет, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

В Рио обстреляли автобус с журналистами 10.08.2016

Автобус с журналистами в Рио-де-Жанейро, по словам очевидцев, был обстрелян на шоссе между олимпийскими объектами. В ходе инцидента обошлось без серьезных ранений, передает Reuters.

Волейболистки России выиграли в Рио у соперниц из Кореи 2 09.08.2016

Женская сборная России по волейболу выиграла у команды Южной Кореи – 3:1. Аргентина в первом туре не навязала российской сборной борьбы – соперницы были разгромлены в трех сетах. В игре с Кореей на столь же легкую прогулку рассчитывать не пришлось.

Польша в шоке: потенциального медалиста поймали на допинге 2 09.08.2016

За несколько дней до старта в соревнованиях по тяжелой атлетике шокирующую для себя новость узнал польский штангист Томаш Зелински, сообщает телеканал TVN24.

Падение сломавшей позвоночник велогонщицы на Олимпиаде попало на видео 2 08.08.2016

Голландская велогонщица Аннемик ван Влётен получила тройной перелом позвоночника после падения с велосипеда на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.